online desingn

5.01.2013

Как обрезать картинку в Adobe Illustrator для микростоков

Как обрезать картинку в Adobe Illustrator

Важное замечание, картинку для стоков(имеется ввиду создание паттернов) можно вообще не обрезать, а спрятать под маску. Подходит для Shutterstock и для всех стоков , лично проверенно, подробнее как очень просто создать маску смотрите здесь

Как готовить векторное изображение для стоков
Я обязательно обрезаю все, что вылезает за границы рабочей области, с помощью скрипта Magic Eraser. Особенно удобно обрезать так бесшовные текстуры. Скрипт всё режет автоматически по краям рабочей области, а потом удаляет выступающие части. При этом не нарушается внутренняя структура рисунка, как при использовании Crop в панели PathFinder. В общем, очень нужная и полезная вещь для микростокера.
Можно, конечно, сделать все проще и воспользоваться «Clipping Mask», но инспектора иногда такие работы отклоняют, присылая отказ: "All elements must be selectable/editable. Please correct and resubmit. Thanks". А если копнуть поглубже, то маска в векторной иллюстрации может создать ряд проблем для покупателя.
После небольшого опыта работы сама(автор блога) обрезаю паттерны для стоков этим скриптом Magic Eraser и это очень удобно, тем более что скрипт очень дешевый.
http://anna-volkova.blogspot.com/2012/04/vectors-for-microstocks.html

Как обрезать объект по размерам артборда в Adobe Illustrator


Статья о подготовке изображений на Istock
Второй (и наш предпочитаемый) вариантом является просто обрезать какие-либо предметы, висящие за пределами монтажной области. Обрезка быстро и легко, и будет производить аккуратный, опрятный и удобный файл.
Самый простой способ обрезать лишние объекты с помощью инструментов, расположенных в палитре Pathfinder: Нарисуйте фигуру за пределами монтажной области, выберите его вместе с одной из форм, которые вы хотите обрезать. Используйте кнопку "вычесть из Shape Area 'и все готово!
Чтобы обрезать несколько фигур, скопируйте за пределами форму и вставить его на вершине каждую фигуру вы обрезки. Используйте "вычесть из Shape Area 'для каждой формы вам нужно обрезать, просто держать вставки этих внешних форму над вашим картона.
http://www.istockphoto.com/article_view.php?ID=276

Создание паттерна в Illustrator CS6:
https://www.youtube.com/watch?v=Xsg5FaDBYYA
https://www.youtube.com/watch?v=Trt0Bf-urKU
https://www.youtube.com/watch?v=o3t7fJqrX2s super


Похожие материалы по обрезке изображения:
http://lia-zach.livejournal.com/20258.html
http://www.natulrich.com/ru/lessons/lessons3.php

Как превратить рисунок в векторный объект:
Ольга Захарова https://www.youtube.com/watch?v=dZh7EpQi0Mc
Интерессный блог Ольги: http://www.successfulstocker.ru/

Блог о векторной иллюстрации и микростоках
Смотрите полный текст поста: Как обрезать картинку в Adobe Illustrator для микростоков