online desingn

4.13.2015

Урок создания обоев для рабочего стола

Урок создание обоев для рабочего стола. Очень симпатичные и в тоже время очень простые в исполнении.
Вот сделала похожие обои и даже залила на стоки(правда не на все). Но так делать не надо! Заливать на стоки очень похожие картинки сделанные по чьим-то урокам это нарушение авторских прав, за что могут забанить на стоках. Т.е. вторую картинку сделанную по технологии первой, но с другим сюжетом смело можно заливать на микростоки, а первую нет!:

Оригинал находится на замечательном сайте по работе в Adobe Illustrator, где авторы делятся своими наработками. Так что для начинающих пользователей настоящая кладь.
Можно сделать что-то подобное или у кого на что хватит креатива, например:

Работа на микростоках это просто
Смотрите полный текст поста: Урок создания обоев для рабочего стола

4.06.2015

Ошибки начинающего стокера





Сегодня пол-дня было потрачено впустую. Были обнаружены ошибки в EPS файлах, причем совершенно случайно и я была занята выявлением и удалением со стока(пока одного shutterstock) ошибочных изображений. Хорошо еще. что не создала базу в тысячи изображений, как вначале планировала. Думаю,что придется чекнуть все файлы еще раз.
Так что совет от чайника чайникам - тчательно контролируйте свои изображения(в данном случае речь идет о паттернах). После создания закройте и откройте еще раз паттерн в EPS файле и протестите.
Контроль поддержкой в Shutterstock проводится по другим параметрам, а за качество изображения ответстенны только мы - стокеры.
Но все же рада, что удалось это обнаружить иначе бы я растеряла бы всех покупателей сразу еще их и не поимев:).
Немного стыдно что ушло несколько изображений негодных, но ничего не подлаешь... Но имеено решив посмотреть наиболее продаваемые паттерны обнаружила ошибки... ► Как удалить изображения c Shutterstock
http://ayamsoto.blogspot.com
Смотрите полный текст поста: Ошибки начинающего стокера