online desingn

12.04.2015

Триангуляция объекта Adobe Illustrator

Создаю еще один пост в разработке о создании объектов с помощью треугольников, при рисовании пользуемся Line, выравниваем с помощью выравнивания по области(удобно использовать Action), из линий создаем треугольники с помощью Pathfinde Divide и раскрашиваем , беря цвета с фото. Предварительно конечно делаем фото и улучшаем его если надо в фотошопе.
Хорошо получаются фрукты: яблоки, груши, помидоры... Это для тренировки. Можно триангулировать буквально все, иногда досканально, а иногда для получения абстракции.
Есть автоматическая программа триангуляции и в некоторых случаях ее удобно применять, но лучше все же триангулировать вручную. Скачать можно здесь https://drive.google.com/file/d/0B1vThPiGBLYKbkZhUUFtZEZLZWc/view, работает не во всех браузерах, если что то не получается смените браузер :)
Материал как это сделать в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=BdqNoDKtgDw ►Работа в Adobe Illustrator начинающим На заметку (не по теме) для следующего поста возможно https://www.youtube.com/watch?v=oDxiJHknnlI
Смотрите полный текст поста: Триангуляция объекта Adobe Illustrator